Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Проектно-летняя смена: день третий


25.06.2026

Вчера для наших участников был поистине интересный день! Впервые для участников смены была проведена экскурсия в государственный комплексный природный заказник регионального значения «Дюкинский». Совместно с педагогом, Копцевой Аллой Юрьевной, ребята направления «Микробиология культурного наследия» смогли познакомиться с палеофауной Дюкинского карьера.

Михайлова Настя, г. Ковров, команда микробиологов:
«Сегодня ездили на Дюкинский карьер. Искали в известняке окаменевшие раковины - столько раз смотрела на картинки в учебниках, а вживую это совсем другое ощущение! Ещё по дороге увидели цветы из Красной книги - совершенно неожиданная встреча, скрасившая наш день.
Но, пожалуй, главное впечатление дня - не находки, а люди. Мы помогали друг другу, советовались, и в этих коротких диалогах рождалось что-то большее, чем просто поиск. Мы смогли по-настоящему объединиться, и это, пожалуй, ценнее любых находок.
Благодарна «Платформе Владимир» за такую увлекательную поездку и Алле Юрьевне за чуткое руководство и организацию, а всей команде - за то, что день прошёл так душевно и увлекательно. Мы не просто искали древности - мы учились быть одной историей!».

Для остальных ребят третий день смены прошёл в таком же бодром и рабочем настроении. Юные it-специалисты вплотную погрузились в свои проекты совместно с наставниками из компании ООО «ЭлРос», а команда биофизиков вместе с Бабиным Сергеем Владимировичем говорили о тонкостях экспериментальной деятельности. А вечером всех ребят ждала творческая программа от комиссаров педотряда «Родник».

Сафронова Яна, Ковровский район, команда It:
«Сегодняшний и предыдущие дни смены подарили мне много положительных эмоций.
С самого утра я была отличном настроении. После завтрака у нас увлекательные занятия. Преподаватели настоящие профессионалы своего дела.
После тихого часа сегодня было замечательное мероприятие «Точь-в-точь». Хоть и времени на подготовку было мало, но мы хорошо повеселились.
Затем мы круто прогулялись по парку.
Вечернее дело философское, заставило меня задуматься. Все выступления получились чудесные, и я тоже была рада принять участие.
А на вечернем огоньке у нас очень ламповая атмосфера. Мы набрались позитива и замечательно завершили день.
Я ожидаю, что остальные дни будут такие же прекрасные, а может даже и лучше».

Конечно же, каждый день неповторим и всегда чуть лучше предыдущего. А всё потому, что атмосферу смены создают наши участники сами, а весь наш педагогический состав только помогает в этом!

img