Проектно-научная смена: день первый
А мы врываемся в ваш информационный поток с новостями о первом дне на нашей летней смене. Наши участники уже успели познакомиться между собой, узнать цели своей программы, а команда микробиологов даже побывала на экскурсии к Дмитриевскому собору.
Ребята с разных направлений поделились своими впечатлениями.
Рыбкина Мария, г. Владимир, «IT: умный город и смежные технологии»: «Сегодняшний день стал открытием этой смены и был полон ярких и положительных эмоций. После открытия нас разделили на направления. Мы с преподавателями отправились на экскурсию по ООО «ЭлРос», где узнали больше про айти.
После этого мы вернулись в здание образовательного центра, пообедали и приступили к занятиям. Преподаватели объяснили суть работы, которой мы будем заниматься на этой неделе, и показали несколько видеороликов, связанных с этим. После занятий и небольшого перерыва, в ходе которого удалось познакомиться с большей частью ребят, мы пошли на оргсбор от Владимирского областного педагогического отряда «Родник». Комиссары познакомили нас со своей деятельностью, законами и традициями; разделили на отряды. затем эти отряды подготовили вечернее дело, где рассказали о себе. Посмотрев все вечерние дела, мы поделились впечатлениями о таком насыщенном дне и спели вечернюю песню, стоя в орлятском кругу. Мне очень понравилось то, что было сегодня, надеюсь, следующие дни будут такими же интересными и полными полезной информацией!».
Герасимова Полина, г. Ковров, «Биофизика: лабораторные методы в проекте»: «Я участвую в профильной смене, и день получился невероятно насыщенным! Огромное спасибо нашим потрясающим наставникам — Исаковой Кире Сергеевне и Бабину Сергею Владимировичу — за яркие вводные занятия и понятные объяснения! Было так интересно разбираться с аппаратом Пирогова! Вечером мы познакомились с отрядами, поиграли в классные игры на знакомство, а потом вместе готовили наш первый номер — было непросто, но мы справились и здорово сплотились! День завершили орлятским кругом и речёвкой — это было по-настоящему душевно!».
Наша смена обещает быть насыщенной, ждем новых новостей!